Это время года осенью зовется!

В «Патроновском детском саду» прошел костюмированный праздник осени! Участие принимали все: и дети и родители.

Если на деревьях листья пожелтели,                                                                                                                            Если в край далекий птицы улетели,                                                                                                                            Если небо хмурое, если дождик льется-                                                       Это время года Осенью зовется!

Помогает с давних пор детям, друг наш — СВЕТОФОР.

Согласно приказа № 61 от 28.09.2018 г. «О проведении недели безопасности» в МДОУ ИРМО «Патроновский детский сад» была проведена игра с детьми «Мой друг-светофор!»

Загорелся КРАСНЫЙ свет,-
Стой, малыш, прохода нет.

ЖЕЛТЫЙ свет, смотри, горит —
Приготовься говорит.

А зажёгся свет ЗЕЛЕНЫЙ —
Проходи мой друг учёный.

Помни правила движенья
Как таблицу умноженья!

Осень!Осень! В гости просим! Вновь пришла твоя пора.

Вышел ежик в лес чуть свет,                                                                                                                                                       Весь в иголочки одет.
А иголочки крепки,
Держат яблоки-грибки.
Ежик хоть и невелик,
Но трудиться он привык.
Подберет, засушит впрок,
Вместе с яблочком грибок.

Пау-пау-паучок,
Паутиновый бочок.