Расписание организованной деятельности педагогов с детьми на 2018-2019 уч.г.

Основная образовательная программа ДОУ является основным внутренним нормативно-управленческим документом, характеризующим специфику содержания образования, особенности организации воспитательно-образовательного процесса,  характер оказываемых образовательных и медицинских услуг. Программа призвана обеспечить конкретизацию и обоснование      выбора цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации образовательного процесса в ДОУ.      Содержание основной образовательной программы образовательного учреждения отражает требования Стандарта.    В рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования содержание образовательного процесса с детьми раннего и дошкольного возраста выстроено на основе  примерной образовательной программы.

Основная цель программы это- создание благоприятных условий для полноценного  проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном

Планируемые итоговые результаты освоения детьми основной общеобразовательной программы дошкольного образования должны помочь ребенку приобрести интегративные качества:

1. Физически развитый, овладевший основными культурно-гигиеническими навыками.

2. Любознательный, активный.

3. Эмоционально- отзывчивый.

4. Овладевший средствами общения и способами взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

5. Способный управлять своим поведением и планировать свои действия на основе первичных ценностных представлений, соблюдающий элементарные общепринятые нормы и правила поведения.

6. Способный решать интеллектуальные и личностные задачи (проблемы), адекватные возрасту.

7. Имеющий первичные представления о семье, обществе, государстве, мире и природе.

8. Овладевший универсальными предпосылками учебной деятельности — умениями работать по правилу и образцу, слушать взрослого и выполнять его инструкции.

9. Овладевший необходимыми умениями и навыками для осуществления различных видов детской деятельности.

Таким должен стать выпускник детского сада.

Основная образовательная программа дошкольного образования  МДОУ ИРМО»Патроновский детский сад»

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения:очная. В соответствии с САНПиН 2.4.1.3049-13 и 11.10 (утвержденное Постановлением государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26), обучение проводится в форме непрерывной образовательной деятельности (НОД).

Нормативный срок обучения: 6 лет.

Сроки освоения образовательной программы дошкольного образования регламентируются действующей Лицензией на осуществление образовательной деятельности серия 38Л01   № 0003455  от  4 апреля 2016 г.

Воспитание и обучение ведётся на русском языке.

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Численность воспитанников на 1 мая 2019 г.  -22 человека.

● Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

Меры материальной поддержки родителей и законных представителей дошкольников:

-родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду на первого ребенка — 20%, второго — 50%, третьего — 70%.

В  соответствии  с действующим законодательством  РФ  следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

— Родители-инвалиды 1,2 группы (в полных семьях при условии, что инвалидами являются оба родителя);

— Родители, обучающиеся в учебных заведениях по очной форме обучения  (в полных семьях при условии обучения обоих родителей);

— Родители, являющиеся обслуживающим персоналом дошкольных образовательных учреждений Иркутского районного муниципального   образования согласно штатному     расписанию, помощниками воспитателей (младшими воспитателями);

— Многодетные семьи; неполные семьи;

— Дети с туберкулезной интоксикацией.

Выплаты стипендий воспитанникам не предусмотрены

● Платные образовательные услуги

Платных образовательных услуг учреждение не оказывает

● Руководство. Педагогический состав

Заведующий Муниципального дошкольного образовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Патроновский детский сад»-

Рудых Елена Васильевна

2015 г. ГАУ ДПО ИО «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования»-Дошкольное образование;

2016 г. ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»-Менеджмент в образовании.

Контактный телефон: 8-914-88-63-955

Адрес учреждения: 664511, Иркутская область, Иркутский район, пос. Патроны, ул.Школьная, 4

Адрес сайта: http://detsadpat.ru/

Состав педагогических работников:

Общая численность педагогических работников: 2 человека

1.Лака Надежда Валерьевна, воспитатель. Образование высшее.

2018 г. ГАУ ДПО «Институт   развития образования  Иркутской области»- переподготовка по программе «Основы педагогической деятельности в дошкольных образовательных организациях» -дошкольное  образование.

2.Попова Евгения Николаевна, воспитатель. Образование  высшее.

2018 г. ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»- переподготовка по программе «Основы педагогической деятельности в дошкольных образовательных организациях»-  дошкольное образование.

Copyright © 2019 МДОУ ИРМО Патроновский детский сад All Rights Reserved.