Паспорт дорожной безопасности

• ПАСПОРТ — дорожной безопасности образовательной организации МДОУ ИРМО «Патроновский детский сад», 2020 г. (смотреть)

План мероприятий по дорожной безопасности

• План мероприятий по дорожной безопасности в МДОУ ИРМО «Патроновский детский сад» на 2020 — 2021 учебный год (смотреть)
  • План мероприятий по дорожной безопасности в МДОУ ИРМО «Патроновский детский сад» на 2021 — 2022 учебный год (смотреть)

Приказы и отчеты

• Приказ «О назначении лиц, ответственных за работу по профилактике дорожно-транспортного детского травматизма», 2020 г. (смотреть)
  • Приказ «О назначении лиц, ответственных за работу по профилактике дорожно-транспортного детского травматизма», 2021 г. (смотреть)
  • Отчет «О проделанной работе за 2019-2020 учебный год по плану мероприятий по дорожной безопасности в МДОУ ИРМО «Патроновский детский сад» (смотреть)
  • Отчет «О проделанной работе за 2020-2021 учебный год по плану мероприятий по дорожной безопасности в МДОУ ИРМО «Патроновский детский сад» (смотреть)

Правила перевозки детей в автомобиле!

Полезные ссылки по ПДД

Музыкальная квест-игра «В поисках светофорчика»

Для привлечения внимания воспитанников к вопросам безопасности на дорогах, изучения дорожных правил через игру, содействия воспитанию у участников чувства ответственности за поведение на дорогах, нами  была проведена музыкальная квест-игра «В поисках светофорчика». А так же, чтобы закрепить представление детей о различных дорожных знаках и группах знаков (предупреждающие, предписывающие, информационно – указательные, запрещающие знаки приоритета) предназначенные для водителей и пешеходов.Научить пользоваться полученными знаниями на практике, развивать творческий потенциал, внимание, мышление, наблюдательность.

Всемирный День охраны труда

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню охраны труда, в нашем детском саду был организован ряд мероприятий:
1. Викторина по правилам дорожной безопасности
2. Игровая программа: «Важные профессии»
3. Совместная творческая работа «Безопасная улица»
4. Экологическая беседа «Наш дом-Земля», лепка — вид Земли из космоса
5. Аппликация «Голубь птица мира»
Такие мероприятия позволяют формировать у подрастающего поколения понимание значимости безопасности труда, воспитание уважительного отношения к труду, развитие навыков безопасного поведения в окружающем мире.

Уроки дорожной безопасности

Неделя дорожной безопасности

Дорожные знаки для улицы, сделанные своими руками

Рисуем мелками на тротуаре "Дорожные знаки и светофор"

Игра с макетом "Улицы нашего города"

Памятка для детей ! "Безопасность ребёнка на дороге в летнее время"

Памятка для родителей! "Безопасность ребёнка на летней дороге"

Всемирный День охраны труда!

В преддверии Всемирного Дня охраны труда (28 апреля 2021г)

Воспитатели провели с воспитанниками беседу на тему безопасности на дорогах: «Красный, желтый, зеленый!»

Дети поиграли в сюжетную игру «Я — автомобилист/пешеход»

Дети узнали из беседы с воспитателями, что есть такой день, как Всемирный День охраны труда

Пришла весна. Весенняя дорога

"Песней, шуткой и в игре изучаем ПДД"

с 15 по 20 февраля в детском саду прошла неделя дорожной безопасности: «Песней, шуткой и в игре изучаем ПДД». Воспитатели, используя наглядное пособие и дидактические игры, рассказали детям правила дорожного движения. Для закрепления услышанной информации, с ребятишками провели занятие по рисованию, где каждый смог проявить свой художественный талант!

Аппликация из бумаги и конструирование "Город", "Гараж для машины"

Памятка для родителей !
"Безопасность ребёнка на зимней дороге"

В преддверии зимних каникул для родителей был оформлен информационный уголок на тему безопасности детей в зимнее время года на дорогах. Родители могли ознакомиться с информацией в детском саду или взять с собой брошюры и просмотреть их дома.

Памятка для детей !
"Безопасность ребёнка в зимнее время"

Перед уходом на зимние каникулы, мы с детьми провели беседу на тему безопасности прогулок в зимнее время на улице. Рассказали о том, что нельзя кататься на санках вблизи проезжей части; нельзя выходить на лед без взрослых; не находиться под карнизами зданий; быть осторожными в гололёд!

Выставка детских рисунков "Светофор"

Неделя дорожной безопасности

© Все права защищены. Разработка и поддержка веб студией MaxSite IT в Иркутске.