ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Конечно же, в нашей многогранной и многоликой стране правила могут варьироваться, но основные моменты все же можно уличить!

Итак, правила поведения для родителей:

1. Приводить ребенка в детский сад необходимо до 8:00,  опаздывать крайне нежелательно, поскольку после указанного времени воспитатель имеет право просто-напросто не принять ребенка в группу.
  2. Приводя малыша в детский сад, родители должны придерживаться распорядка дня, принятого в данном саду. Разговоры с воспитателем по любым возникающим вопросам возможны лишь до 8:00 либо после 18:00.
  3. Родители должны приводить в сад аккуратно и опрятно одетого ребенка, причем одежда должна соответствовать сезону и погоде за окном.
  4. Приведя ребенка в детский сад, передайте его воспитателю из рук в руки, не оставляя одного ни на минуту.
  5. Если ребенок будет отсутствовать в саду один или несколько дней, своевременно предупредите об этом воспитателя.
  6. Не приводите болеющего ребенка в детский сад! Тем самым вы сделаете хуже, ведь велик риск, что ваш малыш может их заразить. Этот пункт должен быть абсолютным табу для каждого родителя!
  7. Если ребенок болел, и некоторое время не ходил в садик, необходимо принести с собой медицинскую справку от педиатра, разрешающую ребенку посещать детский сад.
  8. Не давайте ребенку с собой в садик никакие лекарства, продукты питания (конфеты, фрукты, жвачки и прочее), дорогие вещи (электронику, ювелирные украшения или дорогостоящие игрушки), опасные предметы.
  1. Помните, воспитатель не имеет права отдавать ребенка несовершеннолетним детям (даже когда это родные брат или сестра ребенка), нетрезвым или незнакомым людям.
  2. Вовремя оплачивайте квитанции за детский сад. Оплата производится до 10 числа текущего месяца (в январе до 10 января и т.д.)
  3. В связи с распространением короновирусной инфекции в Правила поведения вносятся коррективы, а именно:

-вход родителей разрешается  в здание детского сада только в масках;

-родители не толпятся в холле, раздевают  (одевают) детей быстро, не отвлекаются на разговоры с детьми и, тем более, не устраивают игр;

-при малейших проявлениях заболевания, оставляют ребенка дома и сообщают об этом воспитателю.