Автогородок

Безопасность детей на дороге, ее основы, обучение дошкольников правилам дорожного движения относятся к обязательным частям образовательного процесса в детских садах. Уголки по правилам дорожного движения в детском саду организуются таким образом, чтобы дети играли и одновременно получали знания. В процессе игровой деятельности они получают информацию о том, что есть тротуары, светофоры, пешеходные переходы.В рамках Всероссийской недели дорожной безопасности, в нашем детском саду состоялось игровое обучающее занятие «Автогородок». На макете, сделанном совместно с ребятами, поиграли в ситуации, которые возникают при интенсивном движении транспорта. Также рассмотрели содержимое аптечки для оказания первой помощи. Окончанием мероприятия была совместная картина «Улица города».