Информация для родителей и гостей сайта

В рамках  проведения  мероприятий по профилактике  детского  дорожно-транспортного травматизма, нарушений правил дорожного движения, не допущения ДТП с участием несовершеннолетних в период  новогодних праздников,  23 декабря 2016 г.  в МДОУ ИРМО «Патроновский  детский сад» проведена беседа с детьми на тему «Безопасность на улице» и консультация с родителями  воспитанников о правилах поведения детей на улице  в зимнее время.

  Просим обратить внимание, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного  движения в 2013-2020 годах» создан образовательный сериал «Семья Светофоровых», способствующий широкому информированию населения по вопросам безопасности дорожного движения, а  так же развитию навыков поведения на дорогах самым юным участникам дорожного движения.

   Сериал выходит в эфир на телеканале «Карусель» четыре раза в неделю (с понедельника по четверг) в 13.00 и повторяется в 22.50 час.

 

Патриотическое воспитание детей-одна из задач образовательного учреждения     14 декабря 2016 года воспитателями МДОУ ИРМО «Патроновский детский сад» Силиной Н.Ф. и Зиминой Н.Ф.  была проведена беседа  с детьми старшего возраста на тему «Что такое патриотизм в нашей жизни среди детей?» и как мы понимаем это.

  «Патриотизм- это, когда Родину любишь», «Это, когда защищать свою страну не боишься», «Это, когда просто живешь и все рядом с тобой», «Это, когда вырастишь и будешь для всех хорошие дела делать»- вот такие интересные ответы  были даны нашими детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *