Неделя финансовой грамотности

Невозможно вырастить гармонично развитого человека, не подготовив его к главной реалии современного рынка — товарно-денежным отношениям. Ребёнок-дошкольник практически ежедневно слышит в семье, в торговых предприятиях, от своих сверстников и взрослых такие понятия, как деньги, товары, продукты, цены, дёшево, дорого, экономить и т. п. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне.
Чтобы закрепить знания о том как зарабатывать, покупать, распределяя бюджет и экономить мы провели в детском саду «Ярмарку-распродажу». У каждого участника был начальный капитал и товары для продажи. В игровой форме дети выбирали товары для покупки с учетом своих возможностей, продавали свои товары и копили деньги.